Зэка убили из-за места в бараке

25 января 2007 года в лесном массиве возле поселка Янгоры Плесецкого района Архангельской области был обнаружен труп неизвестного мужчины с раной на голове. Труп был прикрыт ветками и засыпан снегом.

Принятыми прокуратурой Плесецкого района мерами удалось установить, что убитый являлся заключенным расположенной неподалеку исправительной колонии-поселения, однако никаких свидетелей происшествия, следов, указывающих на непосредственного убийцу, в распоряжении следствия не имелось. В круг подозреваемых можно было включать всех осужденных колонии и жителей поселка.

Кропотливая работа следователей прокуратуры и оперативных работников милиции, позволила из нескольких сотен человек установить виновного. Как выяснило следствие, в среде осужденных произошел конфликт на бытовой почве – из-за распределения мест в бараке, после чего двое осужденных выманили потерпевшего в лес и убили, закидав труп снегом с целью сокрытия совершенного преступления.

По завершению всех необходимых следственных действий уголовное дело будет направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить