Врачи просят помощи

Новый бюджет ущемляет интересы областного здравоохранения. Так считают губернские медики. В частности, оставлены без внимания и поддержки центральные районные больницы. А некоторые из них так и вообще рассыпаются.

Например, врачи и медсестры красноармейской больницы регулярно слышат, как снаружи падают кирпичи. Это медленно рушится их здание. В котором за 35 лет существования ни разу не проводился капитальный ремонт. Сейчас уже сыпется несущая стена, и в любой день больница может просто развалиться. В палатах и коридорах постоянно течет потолок.

В гостях у красноармейских медиков побывало множество чиновников. Все они охотно соглашались, что лечить людей в здании, которое вот-вот рухнет, нельзя. И дружно обещали помочь с выделением денег на ремонт.

Из областного бюджета больницу выбросили, как малозначительный объект. А районная казна 10 миллионов рублей выделить не в состоянии. В итоге, медикам предложили потерпеть еще год. Но столько здание может и не выдержать. И тогда район останется без больницы.

«Самара»

Обсудить