Ямальские подростки не могут свободно буянить

На Ямале сотрудниками ПДН ГРУОВД по МО ЯНАО активизирована работа по применению административного законодательства. С начала текущего года было составлено 1406 административных протоколов, в том числе 1344 по линии несовершеннолетних, что превышает показатели прошлого года на 17,2% и 21,0% соответственно.

В отношении несовершеннолетних оформлено 390 административных материалов. По выявлению административных правонарушений - распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции и появление в общественных местах в состоянии опьянения, подразделения ПДН ГРУОВД по МО ЯНАО оцениваются удовлетворительно. По данным статьям КоАП РФ к административной ответственности привлечено 304 подростка, что на 19,7% превышает показатель прошлого года.

Кроме того, в текущем году в 3 раза увеличены показатели по выявлению правонарушений, совершаемых несовершеннолетними в сфере незаконного оборота наркотиков. Вместе с тем, данное направление деятельности оценивается положительно благодаря работе 7 подразделений ПДН.

В отношении родителей или иных законных представителей несовершеннолетних оформлено 811 административных материалов, что на 15,4% превышает показатель прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ЯНАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить