Американские мюзиклы прозвучат в Белгороде

Через пару недель Белгород посетят блестящие артисты американского музыкального театра. В этом году российско-американским отношениям исполняется 200 лет, и Государственный департамент США выделил средства на празднование этого юбилея.

Всего же известные американские исполнители посетят семь российских городов, включая Москву. И Белгород попал в этот список вовсе не случайно. Цель – познакомить российского зрителя с американским искусством, и вовсе не заработать. Билеты будут стоить не так уж и дорого – от 300 до 800 рублей, сообщает Belfm.ru.

За такую небольшую плату белгородцы смогут услышать песни из классических американских мюзиклов “Brigadoon”, “Follies”, “Звонят колокола”, “Карусель”, “Showboat”, “Guys and Dolls”, “Джекил и Хайд”, “Оклахома”, “Рэгтайм”, а также из тех, которые сейчас идут на Бродвее: “Wicked” и “Свет на Пьяцце”.

Кроме того, в шоу включено попурри, состоящее из мелодий, посвященных одному из наиболее успешных американских жанров – степу. Исполнят же их для наших зрителей молодые и известные в США артисты: Роб Марнелл, Сара Стивенс и Келли Чапин Шмидт, аккомпанировать которым будет Фрэнк Кунтц – музыкальная легенда Америки. Режиссером шоу стал Роберт Чэпл, который поставил в Штатах более ста спектаклей.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить