В Поморье за полгода заведено З0 тысяч уголовных дел

За 6 месяцев этого года правоохранительными органами Архангельской области расследовалось свыше 30,6 тысяч уголовных дел. В аналогичном периоде прошлого года расследуемых дел насчитывалось свыше 31 тысячи.

Более 5 тысяч уголовных дел за истекший период года направлено в суд. По различным основаниям прекращено 70 уголовных дел (645), сообщает пресс-служба Архангельской областной прокуратуры.

За первое полугодие 2007 года раскрыто 269 (220) преступлений прошлых лет, из которых 71 (67) относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений, в т. ч. три убийства. Кроме того, органами прокуратуры систематически проводятся проверки состояния законности в правоохранительных органах при регистрации, учете и разрешении заявлений и сообщений о преступлениях, при расследовании уголовных дел.

Всего за первое полугодие 2007 года выявлено 7895 нарушений, из которых 5090 в сфере регистрации, поставлено на учет 524 ранее незарегистрированных преступлений, из них в органах внутренних дел - 496.  По направленным в суд делам к уголовной ответственности за преступления по службе привлечены 3 сотрудника милиции.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить