По динамике развития Калининградская область лидирует в СЗФО - 4 апреля 2007 г.

В Санкт- Петербурге прошло очередное заседание совета при полномочном представителе президента РФ в Северо-западном федеральном округе.

На нем рассматривались вопросы социально-экономического развития округа в минувшем году, ход реализации национальных проектов, вопросы антитеррористической деятельности и другие. Как сообщил калининградским журналистам на брифинге участник заседания вице-премьер правительства Юрий Шалимов, на совете был представлен подробный статистический отчет, что происходит на территории СЗФО, чего удалось достичь, какие задачи реализуются и какие существуют проблемы. Было отмечено, что по реализации национальных проектов Северо-западный федеральный округ занял первое место среди округов.

“Очень отрадно, подчеркнул Юрий Шалимов, что наша область по многим показателям звучала первой, или в числе первых”. В частности, что касается реализации нацпроекта “ Здравоохранение”, то губернаторам рекомендовано изучить и внедрить у себя систему компьютерного учета отпуска лекарств, действующую у нас в области. Высокую оценку получили и внедренная в ходе реализации нацпроекта “Образование” система одноканального финансирования, приобретение за счет областного бюджета для школ области интерактивных классов, автобусов.

“На совещании было сказано, отметил Юрий Шалимов, что по динамике развития Калининградская область лидирует в СЗФО”.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить