Калининград: член Высшего Совета партии «Единая Россия» возьмет в руки метлу

В калининградском регионе, да и в России, очень не хватает квалифицированных рабочих во всех отраслях. Даже в тех, где зарплата в несколько раз выше среднеобластной.

Секретарь политсовета Калининградского регионального отделения партии “Единая Россия” вице-премьер областного правительства Юрий Шалимов на недавней партийной конференции в ходе обсуждения программного заявления партии предложил: - “Давайте придем на те предприятия, где работали в первые трудовые годы, и покажем молодежи, что даже начав с простого рабочего, в жизни можно многого достичь. Я никогда не скрывал, что свою трудовую биографию начинал токарем на Калининградском вагоностроительном заводе. Рядом был станок нынешнего главы Багратионовского района Владимира. Нескоромного. Затем мы освоили профессию сварщика. И всегда гордились своими производственными успехами. Они дали нам путевку в жизнь, научили не бояться трудностей. Мы с Владимиром решили придти на завод и отработать там один день”.

Инициативу Юрия Сергеевича, как сообщила Светлана Коновалова из местного отделения “Единой России”, поддержали все однопартийцы.

Заместитель представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Дацышин выйдет в море мотористом на маленьком рыболовном судне.

-- А мне в таком случае, - заявил губернатор Калининградской области Георгий Боос, - придется на один день взять в руки метлу: свой трудовой путь член Высшего Совета партии “Единая Россия” начинал дворником, как и большинство студентов ВУЗов в советское время.

Читайте также: НОВОСТИ КАЛИНИНГРАДА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить