К побережью Приморского края приближается мощнейший циклон

К побережью Приморского края приближается мощнейший циклон, который унес жизни девяти человек на японском острове Кюсю. В связи с приближением мощного циклона МЧС России призывает жителей Приморья к осторожности, сообщают приморские СМИ.

По информации Дальневосточного регионального центра МЧС России, на большей части территории края прогнозируется увеличение количества возникновения различных чрезвычайных ситуаций. 19 сентября на юго-западной и юго-восточной частях края ожидается выпадение очень сильных осадков с количеством от 15 до 50 и более миллиметров за 12 часов и усиление ветра на побережье до 20-25 метров в секунду.

Как результат, во многих районах Приморья повышается возможность возникновения нарушений в системе ЖКХ, в работе воздушного, наземного и морского транспорта, увеличения количества ДТП и случаев травматизма. Из-за шквалистого ветра появляется опасность различных повреждений строений (крыши, окна), линий связи и электропередач. Из-за возможного подъёма уровня воды в реках, а также при появлении неисправностей ливневых канализаций и очистных сооружений может возникнуть частичное подтопление населенных пунктов, разрушение дорог и мостов.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить