Сергей Михалков празднует юбилей

Сергей Михалков сегодня празднует юбилей. А ему исполнилось ни много не мало 95 лет.
 
Это русский писатель, автор текста Государственного гимна России, поэт и баснописец, сатирик и драматург, ветеран Великой Отечественной войны.Жизнь Михалкова удивительная и насыщенна множеством историй и знакомствами с великими. Из всех руководителей государства Михалкову не удалось познакомиться только с Владимиром Ильичом. Михалков - бессменный руководитель Союза писателей РСФСР, а сейчас Содружества писательских союзов.Общий тираж книг - 500 миллионов экземпляров, их постоянно перездают. Поэме "Дядя Степа" - 72 года.
 
Можно для развлечения задуматься, сколько детей выросло на этом произвдении. Не смотря на почтенный возраст "Дядя Степа" остается любимым и популярным среди детей произведением.Драматург Михалков - автор более 260 басен и стихов,  а также около 40 пьес.Да что там говорить - одна из малых планет Солнечной системы носит имя Михалкова.Однажды Самуил Яковлевич Маршак сказал, что Михалкову всегда будет 12 лет.
 
Это главная особенность знаменитого писателя и, возможно, секрет его долголетия. Михалков всегда умел смотреть на мир глазами ребенка.В этом году празднует юбилей еще одно творение Михалкова - телевизионный сатирический журнал "Фитиль" дожил до своего 45-летия. Сюжеты передачи высмеивают пороки, мещающие жить обществу, поэтому и сейчас у "Фитиля" стабильный рейтинг.Три раза Михалкова призывали к работе над гимном страны. Он редактировал его, выкидывая слова про Сталина и ведущую роль Коммунистической партии.
 
И сегодня гимн снова звучит и даже стал как будто популярнее, многие установили его на звонки мобильного телефона.День рождения Михалков собирается отметить в узком кругу. Сейчас Михалков большую часть времени проводит у себя на даче, на Николиной горе. Сергей Михалков - личность неординарная и легендарная. Его можно назвать человеком-эпохой и пожелать доброго доброго здравия. С днем рождения, Сергей Владимирович!
 
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить