ЛЮБИМОВ РЕШИЛ СТАТЬ ТРЕТЬИМ ЛИШНИМ, стоит ли выяснять, кто его об этом «попросил»

Состоявшийся сегодня Совет Директоров телекомпании «ВИД» принял решение о вступлении в судебный процесс между Минпечати и «ТВЦ» в качестве третьего лица.
«Мы выступаем ни на стороне Минпечати, ни на стороне «ТВЦ», - заявил председатель совета директоров Александр Любимов. - Мы выступаем на стороне проведения честного и открытого конкурса, на стороне объективного выбора в пользу зрительского интереса».
По словам Любимова, определение московского арбитражного суда о запрете на проведение конкурса до окончания слушаний ставит под угрозу сам факт проведения конкурса. Любимов считает, что ведомство Михаила Лесина ведет себя пассивно, выполняя предписание Московского арбитражного суда, которым было запрещено проводить конкурс до принятия решения по иску, поданному «ТВЦ» против Минпечати. «Эфирное пространство ограничено, и зритель имеет право выбирать то, что ему нравится. Аудитория уже сделала свой выбор не в пользу ТВЦ, о чем говорят рейтинги канала», - подчеркнул «видовец».
Любимов уже несколько раз демонстрировал свою заинтересованность в решении вопроса о третьем канале. Последний раз он высказал свою точку зрения по поводу этого вопроса на странницах газеты «Известия». Тогда ведущий программы «Взгляд» предположил, что в обмен на ряд уступок со стороны мэрии Минпечати сохранит частоту за телеканалом «ТВЦ».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить