Авиация НАТО продолжает уничтожение телевидения Сербии и других объектов СРЮ

В предутренние часы сегодня авиация НАТО во второй раз бомбила взорванное ею ранее здание телевидения в центре города Нови-Сад. На месте падения бомб вспыхнул пожар. Удары наносились и по возвышению Фрушка-Гора близ Нови-Сада, где находится телерадиотранслятор. Таким образом натовская авиация продолжает уничтожение объектов государственного телевидения Сербии РТС.

Массированному налету подверглась минувшей ночью территория десяти общин края Косово. Особо интенсивные бомбардировки отмечены в пограничных с Албанией общинах Дечане и Джаковице, где, по всей видимости, могут быть сконцентрированы подразделения югославской армии. В Косово, как и в прежние дни, применялись запрещенные международными конвенциями кассетные бомбы. После очередного налета агрессоров пожар охватил ряд объектов близ железнодорожного вокзала и мотеля "Путник" в городе Призрен. Удары вновь наносились по аэропорту Слатина близ административного центра края Приштины.

После 6 часов утра по московскому времени массированным атакам подверглись военно-воздушная база Батайница близ Белграда и город Панчево в 20 км от столицы СРЮ.

Как стало сегодня известно, в ходе совершенного в среду налета авиации НАТО на город Ниш на юге Сербии, в результате взрывов кассетных бомб ранено 12 человек. Ниш посетила глава комиссии ООН по правам человека Мэри Робинсон. Она убедилась, что в подвергшихся разрушениям городских кварталах нет никаких военных объектов. Следующий налет авиации НАТО застал представительницу по правам человека в городе Алексинач.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить