Нато использовало резолюцию Совбеза ООН “По назначению”

Официальный представитель албанских сепаратистов в Лондоне Плерат Сеждиу заявил, что так называемая “Освободительная армия Косово” не будет разоружаться до тех пор, пока российский контингент не перейдет под командование Североатлантического альянса. Представитель боевиков сделал и два других примечательных заявления, которые также идут вразрез с резолюцией Совета безопасности ООН. Первое касалось того, что “ОАК” полагает, что присутствие натовских войск в крае поможет отделению Косово и Метохии от Югославии. Ну а второе — куда более циничное. Плерат Сеждиу заявил, что албанцы больше не смогут жить с сербами на одной территории, и последние, следовательно, могут и не надеяться на возвращение в родные дома.

Любопытно, что все эти заявления делаются в столице одной из стран — участниц Североатлантического альянса. Любопытно также и то, что представитель боевиков аккредитован при официальном Лондоне. Т.е. Великобритания, как впрочем, и другие страны — участницы НАТО признают террористическую организацию легальной и, несмотря на ее громкие заявления, продолжают сотрудничество с ней.

Таким образом, НАТО вновь потакает снижению авторитета Совбеза ООН, о необходимости повышения которого совсем недавно так много заявлялось. Ну а резолюция по Косово и Метохии? Похоже, Североатлантический альянс использовал ее, как и всякую другую бумагу “по назначению”. НАТО добился ввода своих войск в край, это было главной задачей…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить