Четверых пассажиров Террористы убили

Террористы, захватившие самолет "Аэробус-300" индийской авиакомпании "Индиан эрлайнс", убили четырех из 178 пассажиров, находившихся на борту. Самолет совершал полет из столицы Непала Катманду в Дели, когда в районе индийского города Лакнау пятеро вооруженных автоматами террористов потребовали посадить его в пакистанском городе Лахор. Согласно информации из зарубежных источников, лахорский аэропорт отказал в посадке самолету. Одновременно аэропорот был оцеплен военными и был закрыт для приема и взлета самолетов.

В течение часа самолет кружил над индийским городом Амритсар и совершил посадку якобы из-за того, что на борту подходило к концу горючее. Террористы потребовали заправить баки, однако самолет начал выруливать на взлетную полосу до того, как к нему подъехал автозаправщик. Через несколько минут после вылета он приземлился в Лахоре. Четверо пассажиров были убиты, когда самолет в течение часа находился в Амритсаре.

По некоторым данным, все террористы пакистанцы. Как сообщил журналистам руководитель секретариата премьер-министра Индии Браджеш Мишра, террористы не предъявляли никаких требований. С пакистанскими властями устанавливаются контакты по дипломатическим каналам. В настоящее время в Дели идет заседание правительственного комитета, на котором обсуждается сложившаяся ситуация, передает РИА «Новости».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить