Джейми Шеа признается, Что НАТО не контролирует ситуацию в Косово

Каждую неделю в Косово совершается около 30 убийств, признался в конце прошлой недели пропавший было из виду Джейми Шеа. По его словам, ситуация в провинции "серьезна, но не катастрофична". "Солдаты не пригодны для выполнения роли полицейских", - признался Шеа, который еще совсем недавно уверял весь мир, что стоит только НАТО войти в Косово - и там воцарится мир и этническая гармония. Теперь он уверяет, что "все изменится, как только в провинции будут размещены обещанные 3000 полицейских"... В связи с этим возникает вопрос: а зачем тогда вообще нужны тысячи натовских солдат в Косово и чем они там занимаются? Население они не охраняют, жилые дома в преддверии зимы не строят, починенный ими было памятник сербскому герою князю Лазарю, поврежденный албанцами, они поставили на место, но через день опять убрали: "чтобы не оскорблять чувства албанского населения"... Единственное, с чем они успешно справляются, - это "охрана сараев". Трупов, к сожалению Джейми Шеа и Робина Кука, найдено до сих пор значительно меньше, чем им хотелось бы - всего около 11.000 (где же те сотни тысяч, о которых твердил Кук?). Да и из этих 11.000 неизвестно, сколько погибли в результате действий самого НАТО... Что же касается полицейских, то британское правительство на днях направило в Косово 60 офицеров Королевских Ольстерских Констеблей из Белфаста и Дерри. По словам британских официальных лиц, задумка эта особенно удачна в связи с тем, что именно у офицеров КОК - "богаты опыт работы с людьми в рамках этнических конфликтов". А также в стрельбе по невооруженным мирным гражданам, в сектантстве и особенно в отворачивании в другую сторону когда их помощь требуется представителям "не той" этнической/ религиозной группы... «ПРАВДА» — Интернет» уже много писала о полицейских силах Ольстера, расформировать (за нарушения прав человека) и создать заново которые требует даже американский конгресс! Ольстерцы отреагировали на посылку их полицейских в Косово однозначно: "Чтобы их всех бы туда отправили'!".... А от себя добавим - вместе с Джейми Шеа. Пусть поживет в этих "серьезных, но не катастрофических условиях". Таким, как он, это полезно. Ирина МАЛЕНКО.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить