Кто толкает Россию к войне?

Вчера Госдума предложила президенту и правительству РФ до 15 апреля "принять необходимые меры" по поставкам вооружений, военной техники и запасных частей к ним, а также направить в Белград военную миссию.
Об этом говорится в принятом за основу проекте постановления палаты "О срочных мерах по прекращению ракетно-бомбовых ударов НАТО по Югославии и возобновлению процесса политического урегулирования ситуации вокруг Косово".

Фракция “ЯБЛОКО” считает, что, таким образом, Дума, используя лучшие чувства людей: братство, сострадание, желание защитить обиженного, подталкивает страну к войне. Точно также - через поставки вооружения, специалистов, “ограниченных контингентов” начиналось полномасштабное участие России в войнах в Афганистане, Чечне.

Сегодня по настоянию коммунистического большинства события развиваются по такому же сценарию, потому что поставками техники дело ограничиться не может. Поставка Югославии одного зенитного комплекса С-300 бессмысленна. Для создания системы обороны потребуются десятки комплексов, а также радиолокационные установки, и, следовательно, сотни специалистов для их обслуживания.

Результаты голосования за постановление (в процентах):

Фракции,
депут. гр.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить