Суд по делу Виктора Тихонова завершил оглашение результатов экспертизы аудиозаписей

Новосибирский областной суд, рассматривающий уголовное дело Виктора Тихонова, одного из обвиняемых в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, в среду завершил оглашение результатов экспертизы аудиозапизей разговоров подсудимого и перешел к осмотру вещественных доказательств.

 Дополнительная фоноскопическая экспертиза 90 фрагментов аудиозаписей разговоров Виктора Тихонова с его старшим братом олимпийским чемпионом Александром Тихоновым и членами новосибирской преступной группировки была проведена по просьбе участников судебного процесса. Эти записи были скрытно сделаны сотрудниками правоохранительных органов во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в начале 2000 года и сейчас приобщены к делу в качестве доказательств.

 На время проведения в экспертизы в процессе объявлялся почти четырехмесячный перерыв. Ее результаты суд оглашал на протяжении шести последних заседаний.

 После завершения оглашений материалов экспертизы суд перешел к осмотру вещественных доказательств.

 На ближайших судебных заседаниях в числе прочего будут изучены актерская борода, парик и средства прослушивания телефонных линий - это было куплено новосибирским криминальным авторитетом Владимиром Харченко, который вместе с другим криминальным авторитетом - Сергеем Никаноровым - получил "заказ" от Виктора Тихонова на устранение кемеровского губернатора, но потом, опасаясь за свою жизнь, обратился в правоохранительные органы.

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить