Москва обзаведется новыми моделями уборочной техники

Проблему освоения производства высокоэффективного оборудования для жилищно-коммунального хозяйства рассмотрит завтра на своем заседании московское правительство. Как говорится в проекте постановления, за последние три года в Москве было освоено и внедрено 20 новых видов машин для жилищно-коммунального хозяйства.

 В общей сложности это 2.5 тыс. единиц снегопогрузчиков, дорожно-уборочных машин, оборудования для переработки отходов и другой техники на общую сумму свыше полутора миллиардов рублей.

 

 Вместе с тем, как говорится в документе, "далеко не полностью" используется потенциал московских предприятий для развития энерго- и ресурсосберегающих технологий в этой отрасли и производства оборудование для содержания малых рек и водоемов города. В связи с этим столичные власти планируют принять Комплексную целевую программу повышения эффективности жилищно-коммунального хозяйства на основе внедрения современного оборудования, рассчитанную на 2005-2007 годы, передает РИА "Новости".

 

 Помимо развития биоэнергетических и локальных энергетических установок для нужд жилищно-коммунального хозяйства и создания специального оборудования для содержания водоемов, документ подразумевает внедрение новых машин для беспылевой летней уборки дорог и зимнего содержания лесопарковой зоны Москвы.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить