Автор Правда.Ру

Комментарии: Американцы испытывали бактериологическое оружие на собственных солдатах

Закончено расследование одного из самых секретных проектов Пентагона - "Проекта 112". В понедельник группа ученых из американского министерства обороны официально подтвердила, что в период с 1960 по 1970 года американские военные провели более 50 испытаний настоящего химического и биологического оружия.    Испытания проводились на военных базах армии США на Маршалловых островах, а также в Канаде и Великобритании. В испытаниях приняли участие 5842 военнослужащих. Комиссия пришла к выводу, что некоторые тесты Пентагон мог проводить и на американских солдатах.    В период с 1964 по 1968 год ВМС США четыре раза проводили учения, в ходе которых применялись боевое отравляющие вещества Зарин и Табун, нервно-паралитический газ VX и бактериологическое оружие, вызывающее симптомы сильного простудного заболевания, а также бактерии, отчасти "родственные" тем, которые вызывают сибирскую язву.  

Показать полностью

"Национальный праздник Святой Руси и русских – это день 8 сентября нового стиля. Это не двунадесятый и даже не великий праздник, - отмечал писатель (ныне священник) Николай Блохин. - В церковном календаре черным выделенным шрифтом обозначается так: "Сретенье Владимирской иконы Пресвятой Богородицы". Сретение - значит "встреча". Что это за праздник?

Главная русская икона-победительница
Комментарии
В ситуации с Ил-20 есть французский след?
Почему 15 миллионов русских брошены в СНГ и на Западе
Почему 15 миллионов русских брошены в СНГ и на Западе
В ситуации с Ил-20 есть французский след?
Коллекторы пообещали 92-летнему ветерану "воткнуть паяльник в одно место"
Правда о пенсиях: зачем Путину реформа?
Без айфонов и бигмака: предсказан полный уход компаний США из России
Израильские ВВС разбомбили доверие России
Правда о пенсиях: зачем Путину реформа?
Правда о пенсиях: зачем Путину реформа?
Как Израиль будет наказан за сбитый российский Ил-20
Как Израиль будет наказан за сбитый российский Ил-20
Израильские ВВС разбомбили доверие России
Как Израиль будет наказан за сбитый российский Ил-20
Израильские ВВС разбомбили доверие России
В ситуации с Ил-20 есть французский след?
Порошенко идет на обострение: разорван Договор о дружбе с РФ
Израильские ВВС разбомбили доверие России
Нетаньяху позвонил Путину и предложил договориться
Правда о пенсиях: зачем Путину реформа?
Как Израиль будет наказан за сбитый российский Ил-20