Пожар во Дворце Спорта в Мадриде потушен

Пожар во Дворце Спорта в Мадриде, продолжавшийся более 3 часов, потушен силами 132 пожарных из 29 расчетов, прибывших на место происшествия на 40 машинах. Само здание, которым мадридцы очень дорожили, фактически полностью разрушено.

Один из пожарных ранен обрушившейся на него балкой, другой также доставлен в больницу - он отравился дымом.

Внутри сооружения все выгорело, крыша полностью обрушилась, передает РИА «Новости». Остались лишь несущие стены, которые, как сообщили городские власти, при восстановлении здания придется также сносить.

Предполагается, что причиной пожара стало короткое замыкание в электроосветительном цехе, произошедшее во время подготовки к премьере грандиозной постановки "Риверданс" - разрекламированной как самый масштабный танцевальный спектакль в мире. Постановка должна была состояться в четверг вечером и продолжаться до 30 июня, как было заявлено в афишах. Пока премьера отложена на неопределенное время.

Пожар во Дворце Спорта начался ровно за 10 минут до взрыва в центре Мадрида, устроенного террористами ЭТА. Однако полиция города заявляет, что между этими двумя событиями нет никакой связи.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить