Авиаудар США уничтожил четырех боевиков в Пакистане - 5 ноября 2009 г.

Сегодня в результате атаки американского беспилотника в Пакистане были уничтожены как минимум четыре боевика. Авиаудар был нанесен по деревне Норак в Северном Вазиристане.

Беспилотник обстрелял дом Мушаррафа Гюля, который является представителем местного племени в деревне Норак. Также, по данным спецслужб, ранения получили трое бандитов.

Читайте также: Талибы взрывают Пакистан изнутри

Американская авиация с начала года нанесла десятки ракетных ударов по территории северо-западного Пакистана. Оттуда, по данным США, получают помощь афганские боевики. Ранее президент Пакистана Асиф Али Зардари призвал США прекратить авиаудары по пограничным с Афганистаном территориям страны, поскольку это является причиной негативного отношения пакистанцев к Вашингтону.

Северный Вазиристан относится к так называемой Зоне племен на границе с Афганистаном, где не действуют пакистанские законы и где нет полиции. Там особая форма управления, основанная традиционных законах пуштунов. Считается, что именно здесь скрываются сотни иностранных исламистов, воевавших на стороне талибов в Афганистане.

Обсудить