Россияне смогли выйти в финал Мировой лиги по волейболу

Благодаря победе над болгарами и поражению итальянцев в Китае российская волейбольная сборная вышла в финальный этап Мировой лиги.

Россияне завершили выступление на отборочном этапе Мировой лиги победой над болгарской сборной со счетом 3:0 (25:21, 25:22, 25:21). Ранее подопечные Даниэле Баньоли не дали выиграть хозяевам паркета ни одного сета.

В итоге в копилке нашей сборной, значащейся в группе С, 23 очка. Столько же у кубинцев, которые сегодня проведут свой последний матч против японских волейболистов. Но результат этого поединка не имеет значения для россиян, ставших лучшими среди тех, кто занял вторые места в своих группах.

Этому способствовали и китайцы, которые также в субботу выиграли очко у заочных оппонентов россиян - сборной Италии. "Скуадра адзурра" выиграла со счетом 3:2, что, по новой (впервые введенной в чемпионате Италии) системе начисления очков позволило ей набрать два, а не три балла. Итальянцы закончили выступления в группе А с 22 очками.

Финальный этап турнира пройдет 22-26 июля в Белграде. В нем примут участие сербы, а также четыре лучшие команды отборочных групп и сборная, которая финиширует на второй строчке с лучшими показателями.

Обсудить