Электроснабжение в Волгоградской области восстановят к утру

Электроснабжение в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, где более 17 тысяч человек остались без света, будет восстановлено к утру понедельника. Об этом заявил руководитель пресс-службы филиала ОАО "МРСК Юга" - "Волгоградэнерго" Валерий Таранов.

Читайте также: Жители Волгоградской области остались без света из-за урагана

По данным районной администрации, из-за сильного шквалистого ветра с дождем и градом, пострадали трое человек - у них легкие порезы от стекла. Основной удар стихии пришелся по райцентру Средняя Ахтуба с населением 14 тысяч человек. "Из-за сильного шквалистого ветра происходили механические повреждения линий электропередачи, в основном из-за падения деревьев и обломков с крыш. В настоящее время частично обесточены шесть населенных пунктов района, самый крупный - рабочий поселок Средняя Ахтуба. Он также частично обесточен", - пояснил Таранов.

По его словам, к местам прорывов оперативно выехали аварийные бригады электромонтеров. В настоящее время в аварийно-восстановительных работах задействованы пять бригад электромонтеров, 10 единиц спецтехники.

Обсудить