Московские аэропорты работают по фактической погоде

Столичные аэропорты "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" из-за сильного снегопада работают в режиме по фактической погоде. Но при этом ни одна воздушная гавань не закрывалась. Ни один рейс не был направлен на запасной аэродром. Об этом сообщил представитель Центральной диспетчерской службы Москвы.

Он отметил, что ночью аэропорты также работали нормально. Сейчас все взлеты и посадки осуществляются по расписанию, без ограничений.

Представитель ЦДС также добавил, что взлетно-посадочные полосы и рулежные дорожки всех столичных аэропортов периодически обрабатываются противогололедными реагентами и очищаются от снега с помощью спецтехники.

Между тем, коммунальные службы Москвы за субботу вывезли с дорог и улиц столицы более 200 тысяч кубических метров снега.

Накауне в городе выпало порядка 14,5 сантиметров снега, удалось собрать и вывести на снегоплавильные пункты 228 тысяч кубических метров снега.

К уборке было привлечено 9 тысяч 200 единиц уборочной техники, также расчищать дворы и тротуары, подходы к остановкам и станциям метро вышел весь штат столичных дворников (50 тысяч человек).

Сегодня в столице вновь идет сильный снег, синоптики прогнозируют, что он не закончится до 21.00 вечера, поэтому все службы находятся в полной готовности, на улицы выходит уборочная техника.

По прогнозу синоптиков Метеобюро Москвы и области к воскресному вечеру снега может нападать 6-10 сантиметров, местами до 15 сантиметров. Во время интенсивного снегопада видимость может ухудшаться до 500-1000 метров. Не исключено налипание мокрого снега и гололед.

Обсудить