Челябинская область признана лучшей в сфере образования

Начиная с 2006 по 2008 год, среди российских регионов, по заказу министерства образования и науки была проведена оценка их деятельности в сфере образования. Челябинская область была лучшей в этой сфере.

Как оказалось Южному Уралу пришлось потратить немало усилий и материальных вложений, чтобы добиться такого статуса. Мало того, Челябинская область обогнала даже такие крупные города, как Москву и Санкт-Петербург.

За три года на реализацию национального проекта «Образование» в Челябинской области из бюджетов всех уровней было выделено около 3,9 миллиардов рублей. Область принимала участие во всех федеральных конкурсах национального проекта, а так же здесь появилась собственная система поддержки лидеров образования – от дошкольного до вузовского уровня.

Развитие средне-специального и профессионального образования находится в области так же на высоком уровне. Восемь учреждений начального и среднего профобразования области стали победителями Всероссийского конкурса и получили федеральные средства на подготовку новых квалифицированных кадров. Не забывают и о подрастающем поколении. В области регулярно строятся новые детские сады и школы, сообщает «УралПрессИнформ».

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить