Ярмарка интеллектуальной литературы Non / Fiction № 10 бьёт собственные рекорды

Крупнейший форум столичных интеллектуалов книжная ярмарка Non / Fiction в этом году стала рекордной и по числу событий, внесённых в программу, и по количеству посетителей. За 5 дней работы ярмарки, в которой приняли участие 340 издательств из 22 стран, состоялись 258 мероприятий. Центральный Дом художника посетили 27 300 человек.

Юбилейная ярмарка перекрыла прошлые и по разнообразию зрелищ. Начиная с первого этажа, где эффектно расположились выставка репродукций, интерактивная электронная читальня и видеопавильон с потолочным экраном, представляющие музейно-книжный проект Издательской программы «Интерроса» «Первая публикация», посетителей захватывал культурный круговорот: от выставки финских комиксов и образовательного реалити-шоу с гориллами чешского радио Leonardo , норвежской полярной фотоутопии и действующей модели «Идеального магазина» до антикварной выставки « Аромат книжного переплёта. Отечественный индивидуальный переплёт XIX – XX веков» и виртуального музея «Борис Пастернак. Мой мир, мой Дом», конвертирующего творческое наследие поэта в интерьерное пространство Дома Пастернака и природный ландшафт Переделкино.

Более половины третьего этажа ярмарки было отдано экспозиции книжных иллюстраций и ежедневным винтажным кинопоказам, устроенным Государственным центральным музеем кино .

В настоящее время организаторы выставки подсчитывают количество посетителей за каждый из пяти дней, надеясь выяснить, побит ли ещё один рекорд прошлого года - 11 000 человек в день.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить