Колдунов "сдали" черепа и бутылки с кровью

Более 20 человек подозреваются в колдовстве властями Габона. У них нашли бутылки с человеческой кровью и человеческие черепа.

В городе Битам на севере страны полиция задержала 30 пожилых мужчин, среди которых - пастор габонской евангелической церкви и бизнесмен, 15 лет назад осужденный "за то же самое преступление", то есть за колдовство и торговлю людьми. Позднее семь человек прямо в полицейском участке были признаны "невиновными", а остальные в настоящее время ожидают приговора суда.

Мужчин подозревают также в том, что они "предавали земле различные предметы в ходе практик подобного рода колдовства". Прокурор заявил, что на задержанных ранее поступило множество жалоб - в частности, на то, что подозреваемые причастны к исчезновению людей, а также к многочисленным "загадочным" смертям, сообщает РИА Новости.

Шаманизм, колдовские верования и тотемизм широко распространены в ряде африканских стран. Наряду с традиционными христианскими и исламскими обычаями в местной племенной практике встречаются культовые обряды с использованием фрагментов скелетированных человеческих останков.

Обсудить