Хозяйку 20 собак выселяют на улицу

Согласно решению суда, жительница города Юбилейный Московской области, проживающая вместе с 20 собаками, должна быть выселена из своей квартиры без предоставления другого жилого помещения.

"Вступило в законную силу решение Королевского городского суда по гражданскому делу о выселении без предоставления другого жилого помещения 57-летней жительницы города Юбилейного, которая сделала невозможным проживание соседей из-за своих 20 собак, проживавших в ее квартире", - говорится в сообщении. С иском о выселении женщины в суд обратилась администрация города.

В ходе расследования было установлено, что ответчица и ее мать проживают по договору социального найма в двухкомнатной квартире многоквартирного жилого дома. Вместе с ней в квартире постоянно находились и 20 собак. Безнадзорные животные создали невыносимые условия для жильцов подъезда. Соседи на протяжении нескольких лет жаловались на ответчицу во все инстанции, но хозяйка собак игнорировала и все просьбы и многочисленные комиссии, проверявшие заявления жителей дома.

Испытательный лабораторный центр "Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области", после проведения исследований санитарно-эпидемиологического состояния квартиры установил, что лай собак в квартире существенно превышает санитарные нормы. Пробы воздуха показали, что в жилище превышена предельно допустимая концентрация аммиака, сообщает РИА Новости.

Учитывая, что в ходе судебного разбирательства нашли подтверждение факты использования жилого помещения не по назначению, нарушения прав и законных интересов соседей, суд принял решение о выселении женщины без предоставления другого жилого помещения. "Исполнение вступившего в силу судебного решения будет осуществляться территориальным подразделением службы судебных приставов", - сообщает прокуратура.

Обсудить