Найдено новое средство, замедляющее болезнь Альцгеймера

Сотрудники Абердинского университета создали лекарство, замедляющее развитие болезни Альцгеймера. Оно уже помогло 81% людей из всех задействованных в исследовании.

Препарат получил название «Рембер». Его действие основано на стимуляции накопления в мозге специального белка. Именно этот белок помогает воздействовать на протекание опасного заболевания.

Медики предполагают, что «Рембер» поступит в широкую продажу уже в 2012 году. Пока же новое лекарство ещё должно пройти ряд лабораторных тестов. Уже имеющиеся данные клинических испытаний позволяют создателям заявить, что препарат также оказывает благотворное влияние на память.

Примечательно, что за 19 месяцев наблюдения за участниками эксперимента, страдающими болезнью Альцгеймера и принимающими данное средство, у пациентов не было зафиксировано ни одного серьёзного нарушения мозговой деятельности, сообщает MedLinks.ru.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить