Главный тренер ЦСКА покидает свой пост. Что ждет армейцев?

Накануне на собрании руководства армейского футбольного клуба на подмосковной базе Ватутинки президент ЦСКА Евгений Гинер сделал заявление о том, что главный тренер команды Валерий Газзаев по окончании сезона покинет ряда армейцев. Удивление вызывает то обстоятельство, что этот шаг руководство «красно-синих» сделало в самый неподходящий для этого момент и с такими оговорками, которые подвергают сомнению его целесообразность.

Есть мнение, что данный шаг был объективно необходимым - такая реакция руководства клуба вполне адекватна тем результатам, которые команда демонстрирует в последнее время. Выигрыш Кубка России в мае 2008 года, конечно, можно рассматривать как бонус, но ЦСКА не вышел в плей-офф «Лиги чемпионов» и занял третье место в первенстве страны. Для трехкратного чемпиона России это провал.

Читайте также: Газзаев провалил выступление ЦСКА в ЛЧ 2007/2008

Неподходящим момент является потому, что уже в эту субботу армейцам предстоит принципиальнейшее дерби с московским "Спартаком". Очень сомнительно, что такая информация укрепит боевой дух Жиркова со товарищи в преддверии битвы с одним из самых принципиальных соперников армейцев на отечественной футбольной арене. Вдобавок москвичам предстоит играть и на европейской арене - в Кубке УЕФА. Матчи первых стадий турнира им предстоит провести под руководством как бы уволенного тренера. Такая ситуция явно не будет способствовать повышению конкурентоспособности пока еще подопечных Газзаева.

Остается вопрос: почему тренера не уволили немедленно? Страшно представить, в каком состоянии Газзаев будет работать с командой до конца сезона и насколько важны будут его указания для игроков, впервые с триумфом вкусивших вкус «бронзы» Евро-2008… Об этом пишет РГ.

Обсудить