Сына известного политика из Азербайджана держат в СИЗО Челябинской области

Уже более трех месяцев в СИЗО Челябинской области удерживается  сын известного политика,   председателя крупнейшей азербайджанской парламентской партии «Адалет» Ильяса Исмайлова  гражданин Азербайджана Этимад Исмайлов.

 Этимада Исмайлова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Тем не менее, как сообщил его адвокат Джарулла Рамазанов, Исмайлов стал «жертвой преступного сговора высокопоставленных чиновников администрации Челябинской области, которые выбрали Исмайлова для прикрытия собственных финансовых махинаций».

 По мнению Рамазанова «упорное игнорирование следствием требований нарушаемой по всем пунктам ст. 152 УПК РФ (место производства предварительного расследования) свидетельствует, что в Челябинской области существуют силы, которые стремятся взять ход следствия под свой контроль, не допустить объективного расследования, укрыть виновных от ответственности».

 Рамазанов полагает, что вопрос о судьбе Этимада Исмайлова будет поднят во время официального визита Президента РФ Дмитрия Медведева в Республику Азербайджан 3-4 июля этого года.

 «Азербайджанская сторона предпринимала, предпринимает и будет предпринимать все усилия для того, чтобы обратить внимание первых лиц российского государства на вопиющие нарушения закона в деле задержанного в России и содержащегося в челябинском областном СИЗО гражданина Азербайджана Этимада Исмайлова», - заявил адвокат.

 Все обращения азербайджанской стороны по поводу дела Этимада Исмайлова к руководителям российского государства преследуют только одну цель – «обеспечение объективного расследования всех обстоятельств дела, установление истины и наказание подлинных виновных», - считает Джарулла Рамазанов.

Обсудить