Директор детдома спаивал детей и занимался развратом

В Волгоградской области директор детского дома осужден на два года колонии-поселения за разврат воспитанников. Руднянский районный суд Волгоградской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего директора местного детского дома Владимира Гребнева.

В. Гребнев работал в должности директора детского дома 25 лет. "Установлено, что осуждённый неоднократно приводил к себе домой несовершеннолетних мальчиков (14 и 15 лет), угощал их спиртными напитками и сигаретами, демонстрировал порнографические фильмы и занимался с ними развратными действиями", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры.

"Осужденный постоянно привлекал воспитанников детского дома к работе на своём приусадебном участке - дети сажали и копали картошку, пололи траву, убирали дом директора". После работы он, как правило, угощал их водкой, пивом, сигаретами. Выявлен факт, когда сотрудники детского дома забирали из дома директора пьяных детей. Несмотря на это, они скрывали нарушения своего руководителя, говорится в сообщении.

В ноябре прошлого года прокуратурой области были выявлены факты совершения развратных действий по отношению к воспитанникам детского дома. По материалам данной прокурорской проверки в отношении директора было возбуждено уголовное дело. Через месяц, после представления прокуратуры в Комитет по образованию области, В. Гребнев уволен с должности директора.

В суде обвиняемый полностью признал сою вину в совершении инкриминируемых ему деяний. Он осуждён по шести эпизодам ст. 135 (развратные действия без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста) и трём эпизодам ч. 2 ст. 151 (вовлечение несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий) УК РФ к двум
годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, В. Гребнев лишён права заниматься преподавательской деятельностью в течение 3 лет после отбытия наказания.

Обсудить