Россия намерена разобраться, почему грузинский разведчик летает над зоной конфликта

Россия намерена разобраться, почему грузинский разведывательный аппарат летает там, где никто не должен летать, - над зоной конфликта.

"Мы хотим с этим разобраться, потому что нарушения, которые стали уже нормой, накаляют обстановку", - сказал заявил глава МИД РФ Сергей Лавров российским журналистам по завершении международной встречи по Ираку в Эль-Кувейте.

Читайте: Военно-воздушные змеи Михаила Саакашвили

Как ранее сообщалось, 20 апреля в Абхазии был сбит принадлежащий Грузии беспилотный разведывательный летательный аппарат (БПЛА). В среду СБ ООН рассмотрит этот инцидент на специальном заседании.

"Мы ожидаем, что эта встреча предметно рассмотрит то, что происходит в регионе. Почему уже не первый раз беспилотный разведывательный аппарат летает там, где никто не должен летать, - над зоной конфликта, которая определена в московских соглашениях, одобренных СБ ООН? Причем Совбез буквально несколько дней назад призвал все стороны эти соглашения соблюдать", - цитирует «Интерфакс» Лаврова.

Лавров отметил, что эта тема обсуждалась во время частного завтрака во вторник с госсекретарем США Кондолизой Райс в рамках международной встречи по урегулированию в Ираке. "Райс спрашивала, как мы оцениваем происходящее. Мы дали ей исчерпывающий ответ", - подчеркнул С. Лавров.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить