Новый губернатор Нью-Йорка признался в измене жене

Дэвид Патерсон, который занял место Элиота Спитцера на посту губернатора штата Нью-Йорк, признался в измене жене. Напомним, что предшественник Патерсона ушел в отставку после скандала из-за посещения им публичного дома.

В своем интервью американскому изданию Daily News of New York City он рассказал, что изменял супруге в период с 1999 по 2001 год. "Это был брак, который мог развалиться в любую минуту. Но я посещал консультации психолога, мы решили, что хотим справиться с этим. Мишель (супруга губернатора) была в курсе того, что происходило", - сказал Патерсон, ставший 55-ым по счету губернатором Нью-Йорка.

53-летний Патерсон стал первым чернокожим губернатором Нью-Йорка и вторым слепым губернатором в истории США. На церемонии инаугурации Патерсон отпустил несколько шуток о своих проблемах со зрением и назвал свое назначение "историческим посланием миру", демонстрирующее то, что в американском обществе "по-прежнему властвует закон".

Стоит отметить, что отставка Спитцера лишила Хилари Клинтон суперделегата, который, скорее всего, проголосовал бы за нее. Интрига заключается в том, что если на съезде демократической партии США в августе 2008 года ни Барак Обама, ни Хилари Клинтон не смогут набрать необходимые 2 тысячи 25 голосов делегатов партии для того, чтобы стать единственным кандидатом в президенты, то судьбу кандидата будут решать суперделегаты, то есть бывшие президенты, вице-президенты, губернаторы штатов, члены конгресса и мэры городов, которые входят в демократическую партию.

Известный деятель демократической партии Спитцер, прославившийся неустанной борьбой с финансовыми нарушениями и проституцией на посту генерального прокурора штата Нью-Йорк, оказался в центре скандала, когда журналисты сообщили в понедельник, что он сам посещал "жриц любви" в вашингтонском доме свиданий Emperors Club VIP. До прихода на пост губернатора Спитцер с 1999 по 2006 год работал генеральным прокурором штата Нью-Йорк. Он известен борьбой со злоупотреблениями в деловой сфере, а также тем, что возглавлял группу по борьбе с проституцией в штате и участвовал в пресечении деятельности двух сетей организованной проституции, сообщает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить