Подозреваемый в подрыве автобуса в Невинномысске признал свою вину

Человек, подозреваемый в недавнем теракте - взрыве автобуса в Невинномысске - пойман и даже уже дал признательные показания. Об этом заявили представители Следственного комитета. Задержанный является уроженцем и жителем республики Ингушетия, а его имя в интересах следствия не разглашается.

Представители Следственного комитета сообщили, что подозреваемый сознался в совершении теракта. При этом его также опознали и оставшиеся в живых пассажиры взорванного автобуса «Пятигорск-Ставрополь». «Вина подозреваемого, кроме его личного признания, подтверждается полученными в ходе следствия доказательствами. В настоящее время с задержанным выполняются процессуальные действия», - сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин, сообщает сайт A ntiterror.ru

Кроме информации о террористе, также стали известны подробности теракта. Взрывное устройство было закамуфлировано под литровый пакет сока. По данным ФСБ, во взрывном устройстве было использовано гексогеносодержащее взрывчатое вещество, а бомба в целом была начинена металлическими поражающими элементами.

Обсудить