«Лубянку» заминировали с «Проспекта Вернадского»

В Москве задержан очередной «телефонный террорист» - накануне некий мужчина сообщил о минировании станции метро «Лубянка». Звонившего со справочного терминала, расположенного на другой станции метро, вычислили и задержали очень быстро.

«Около 22.00 с терминала справочной информации на станции метро «Проспект Вернадского» в милицию поступило сообщение о заложенном самодельном взрывном устройстве на станции метро «Лубянка», - сказал сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.

По словам милиционеров, «в ходе начавшейся оперативной работы при помощи систем видеонаблюдения и их анализа, был установлен мужчина, сделавший это заявление».

«При выходе со станции метро «Проспект Вернадского» предполагаемый «телефонный террорист» был задержан. В данный момент сотрудники милиции устанавливают его личность, а также мотивы, побудившие его сообщить о ложном минировании», - сказали в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.

В ходе этого ЧП московский метрополитен работал в штатном режиме, эвакуация пассажиров не производилась, сообщает «Интерфакс».

Обсудить