В Архангельске пойман на взятке сотрудник ОБЭП

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение оперативному сотруднику УБЭП УВД по Архангельской области.

Возбуждено уголовное дело в отношении оперативного сотрудника Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Архангельской области по статье “получение взятки в крупном размере” (п. “Г” ч. 4 ст. 290 УК РФ).

24 октября 2007 года старшему оперуполномоченному отдела по борьбе с преступлениями в социально- бюджетной сфере, в органах власти и взяточничеством оперативно- розыскной части криминальной милиции по линии БЭП при УВД по Архангельской области Сергею Чернову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. “А, В, Г” ч.4 ст. 290 УК РФ.

Предварительным следствием установлено, что Сергей Чернов, являясь должностным лицом, получил взятку в виде денег в крупном размере за действия в пользу взяткодателя, в составе группы лиц по предварительному сговору.

В феврале- марте 2007 года Сергей Чернов потребовал для себя и сотрудника Следственного управления при УВД по Архангельской области в качестве взятки у предпринимателя деньги в сумме 500 000 рублей за освобождение от уголовной ответственности за незаконное предпринимательство. При получении части денег Сергей Чернов и второй соучастник были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Расследованием данного уголовного дела занимается отдел по расследованию особо важных дел. Об этом “Правде.Ру” сообщили в пресс- службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по АО и НАО.

Обсудить