В Бещадских горах умерли от переохлаждения три чеченские девочки

Польские пограничники обнаружили тела трех чеченских девочек 6, 10 и 13 лет, сообщает Би-би-си со ссылкой на заявление властей. Ранее сотрудники Бещадского отдела польской Пограничной стражи задержали их мать, жительницу Чечни, с двухлетним сыном на руках.

По словам пограничников, мать и ребенок были "замерзшие и измученные", их поместили в госпиталь. "Женщина рассказала пограничникам, что трое детей находятся в нескольких километрах от места ее задержания. Пограничники несколько часов прочесывали местность в Высоких Бещадах и обнаружили тела трех девочек - шести, одиннадцати и тринадцати лет", - сообщила пресс-секретарь Бещадского отдела Пограничной стражи капитан Эльжбета Пикор.

Мать с детьми пыталась нелегально пересечь украинско-польскую границу на ее горном участке. Тела девочек обнаружены на высоте 1100 метров над уровнем моря. По данным правоохранительных органов, погибшие девочки были в летней одежде, одна из них - без обуви. Минувшей ночью в Бещадских горах температура воздуха опустилась до трех градусов тепла. Девочки погибли в горах от переохлаждения.

Врачи пока не дали согласия на проведение допроса из-за крайнего истощения женщины - 36-летней Камисы Д. Известно, что женщина с детьми заблудилась и находилась в горах четыре дня, рассказывает РИА Новости.

Обсудить