Дети ограбили ясли ради печенья

Необычные воришки задержаны в небольшом селе Черновицкой области Украины. Три восьмилетние девочки во главе с 11- летней подружкой ограбили детский сад. Накануне они разрубили калитку яслей топором и, открыв замок, зашли в помещение.

Затем девчушки попировали на кухне садика соком и печеньем и уложили нехитрую добычу. Юные злоумышленницы уложили в мешок 30 скакалок, 30 мячей, 4 набора акварельных красок и 5 наборов пластилина. Девочки спрятали всё это в сарае и разошлись по домам, пишет газета «Труд».

Утром заведующая детсадом обнаружила следы взлома и грабежа и вызвала милицию. Маленьких бандиток нашли быстро. Все они из многодетных семей, где печенье – забытое лакомство, а краски и пластилин – недоступная роскошь. По их признанию, на преступление девчонок толкнули откровения их одноклассницы - дочки заведующей. Девочка любила рассказывать, как рисует и лепит у мамы на работе.

В яслях поселка ребят немного, основная малышня предоставлена самой себе. Ведь платить за садик может лишь местная "элита"- люди, которые работают в райцентре. Не удивительно, что маленький пролетариат решил раскулачить "буржуев".

«Подобные случаи в сёлах не редкость», - сказали в милиции. – Например, прошлой весной пятеро детей из Новоселицкого района обокрали школьную столовую. Они разбили окно помещения и забрали продукты. Старшему из разбойников исполнилось девять лет, а младшему – всего четыре.

Обсудить