Греки изготовили гигантский флаг

В Греции жители острова Закинф в Ионическом море изготовили бело-голубой национальный флаг общей площадью 668 квадратных метров. Это самый большой в мире флаг, поэтому греки надеются попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

В присутствии официальных лиц прошла специальная церемония поднятия флага, на которую были приглашены представители отборочного комитета Книги рекордов, сообщило в понедельник Афинское агентство новостей. Полотнище было водружено на мачту высотой 50 метров.

Идея рекорда принадлежит архитектору Стаматису Ливерису, который использовал для установки флага принадлежащий ему земельный участок. Архитектору пришлось даже пойти на жертвы и снести часть стены, огораживающей участок, чтобы туда мог поместиться гигантский флаг.

"В последние годы у Греции было много поводов для гордости. Так что я задумал сделать очень высокую мачту, а на ее вершине поднять самый большой в мире флаг - греческий, разумеется", - заявил Ливерис. Элементы конструкции были изготовлены в одной из европейских стран, там же осуществлялось кропотливое сшивание флага, рассказывает РИА Новости.

Представители отборочного комитета Книги Гиннесса пока не дали заключения, действительно ли их флаг может быть занесен в мировой список рекордов.

Обсудить