Путин посочувствовал ЕС

Россия с пониманием относится к тому, что в Евросоюзе возникли большие сложности в связи с его расширением. Об этом на пресс-конференции в ходе встречи Россия-ЕС под Самарой заявил Владимир Путин.

Читайте: Польский окорок не заслонит Москву от Брюсселя.

«Евросоюз изменился, увеличилось количество членов Евросоюза, и внутри ЕС стало сложнее решать те вопросы, которые раньше решались легче. Мы понимаем это и мы сочувствуем руководству ЕС. Но Россия должна защищать свои интересы так же профессионально, как это делают наши коллеги (входящие в руководство Евросоюза)», - цитирует слова Путина «Интерфакс».

Читайте: Травля России напоминает подготовку к войне.

«Мы уважаем такой подход наших партнеров по Евросоюзу. Я не могу сказать, что (стало лучше или хуже, стало сложнее, но мы удовлетворены качеством наших отношений. И когда мы говорим о равноправии, мы рассчитываем на то, что интересы как России, так и Евросоюза будут учитываться в ходе нашего диалога и мы будем находить компромиссы, которые удовлетворяют обе стороны», - подчеркнул президент России.

Напомним, что новое соглашение между Россией и ЕС оказалось невозможно подписать потому, что переговоры о его содержании заблокировала Польша, к которой готовы присоединиться ещё два новичка ЕС – Литва и Эстония.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить