К выходным потеплеет до плюс 15 градусов

В Москве после небольшого похолодания на выходных со среды начнется очередной этап потепления. На неделе ожидается, в основном, солнечная погода без дождя. Об этом сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По данным синоптиков, предстоящей ночью в городе будет минус 1 - плюс 1 градус, а днем во вторник воздух прогреется до 6-8 градусов выше ноля.

Начиная со среды воздух будет все больше прогреваться. В среду ночью столбик термометра уже не будет опускаться ниже нулевой отметки, а днем он покажет 8-10 градусов тепла. В четверг ночью ожидается 0 - плюс 2 градуса, днем - 9-12 градусов выше ноля. В пятницу ночью плюс 1-2 градуса, а в дневные часы воздух прогреется до 10-13 градусов тепла, местами до 15 градусов.

В Гидрометеобюро отметили, что подобный характер погоды по-прежнему остается теплее климатической нормы, характерной для последней декады марта в московском регионе, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, как отмечают метеорологи, в целом март в российской столице окажется примерно на 7 градусов теплее обычного и станет самым теплым за всю, почти 130-летнюю историю метеонаблюдений в Москве. Его средняя месячная температура будет соответствовать апрельской, сообщают "Метеоновости". 

Обсудить