Кучерена послал жителей Южного Бутово в прокуратуру

Члены Общественной палаты встретились с жителями Южного Бутово, которые отказываются покидать свои дома. Председатель комиссии по контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформирования судебно-правовой системы ОП Анатолий Кучерена призвал власти юго-западного округа «договариваться с людьми», а недовольных жителей- обращаться в прокуратуру.

Сейчас, как минимум, восемь семей категорически отвергают возможность переезда на другое место жительства в связи с намерением московских властей произвести строительство в поселке. Представители инициативной группы жителей настаивают на том, что местные власти «ведут себя неадекватно и оказывают психологическое давление», сообщает "Русская недвижимость". 

Кучерена в этой связи сказал: "Я считаю, что власти Юго-Западного округа прежде всего должны договариваться с людьми". Одновременно он, обращаясь к жителям, посоветовал по каждому факту нарушения их прав обращаться в прокуратуру. "Нам нужны материалы", - подчеркнул он.

Члены инициативной группы сообщили комиссии, что из 86 домовладений, которые должны были снести в первую очередь, снесено уже 55. Осталось 31 строение, жильцы восьми домовладений в категорической форме отказываются покидать свои дома.

Обсудить