В Архангельской области тонут рыбаки и горят дети

Погода на Севере явно переходит к зимней. Рыбаки и охотники не всегда могут рассчитать свои силы. Пять рыбаков погибли за выходные дни на водных бассейнах Архангельской области. Еще один получил тяжелые обморожения.

В районе Кяндского мыса Онежской губы Белого моря затонула лодка, в которой находилось три человека. Двое из них - жители Ярославля. В результате поисковых работ, были обнаружены тела двух мужчин. Одного погибшего нашли благодаря яркой оранжевой расцветке рокона (спецкостюма). Тело второго оставалось на плаву - мужчина до конца держался за 40-литровую канистру с продуктами. Тело третьего мужчины обнаружить не удалось. Затопленную лодку нашли на дне залива.

В районе острова Телячий под Северодвинском затонула “Казанка” с тремя рыбаками. Одному из мужчин удалось спасти. Мужчина добрался до острова вплавь и провел там несколько часов. На катере "Экология Севера" он был доставлен в горбольницу N 2 Северодвинска с диагнозом "обморожение 3-4 степени". Сейчас мужчина находится в удовлетворительном состоянии. Поиск утонувших рыбаков результатов не дал, и розыски пришлось свернуть из-за сильного ветра и волнения на море.

Возле острова Мудьюг потерпели бедствие еще трое рыбаков. Катер одного из них затерло в шуге. Лодку двух других залило водой. На помощь им выехали спасатели Центральной станции спасения на водах. Специалисты помогли рыбакам отбуксировать их суда к берегу, сообщает НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить