Талисманом хоккейного первенства вновь будет медведь

Утвержден официальный талисман мирового первенства по хоккею, матчи которого пройдут в российской столице и Мытищах весной 2007 года, им будет медведь.

Такое решение было принято во время визита в Москву 11-13 сентября делегации Международной федерации хоккея (ИИХФ) во главе с коммерческим директором ИИХФ Киммо Лейноненом.

Представители ИИХФ провели совместное совещание с руководством оргкомитета 71-го чемпионата мира по хоккею. Посетив «Арену Мытищи», а также строящийся Дворец спорта на Ходынском поле, открытие которого запланировано в декабре этого года, комиссия ИИХФ осталась довольна ходом подготовки к мировому первенству, сообщает "Росбалт".

Интересно заметить, медведь станет талисманом уже четвертого из пяти хоккейных чемпионатов мира, которые принимала Москва. Этот зверь уже становился символом мировых первенств 1973, 1979 и 1986 гг., которые проводились в столице России, причем в двух первых случаях фигурка медведя изображала полевого игрока, а в 86-м — вратаря. В этот раз представитель семейства медвежьих будет изображен во всех возможных игровых амплуа, отметили в ФХР, а имя талисмана будет утверждено по итогам голосования болельщиков.

Обсудить