Военные России и США вступили в рукопашную на северо-востоке Сирии

Сирийцы рассказали о драке российских и американских солдат

Сегодня неправительственная организация "Сирийская обсерватория прав человека" (ее штаб-квартира находится в Лондоне) распространила сообщение о том, что вчера, 26 декабря, в городе Тель-Тамер, в сирийской провинции Хасаке, в рукопашной схватке сошлись американские и российские военнослужащие.

Несмотря на то что официальных подтверждений от командований США и России не поступало, "Обсерватория" утверждает, что прибывший в Тель-Тамер американский патруль, которого сопровождал переводчик, хотел "всего лишь получить некую информацию".

Однако местные жители встретили солдат США "весьма агрессивно" и, обвиняя их в "предательстве курдского и арабского народов", напали на военнослужащих.

"Проезжавший мимо начавшейся потасовки российский военный патруль, вступил в спор с американцами. Спор быстро перешел в драку", — пишет инсайдер.

И добавляет:

"К счастью, у обеих сторон хватило ума не применять оружие. Покричали, показали навыки рукопашного боя и разошлись, без претензий друг к другу".

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить