Диетологи назвали продукты, которые не стоит есть на голодный желудок

Немецкие диетологи рассказали, какие продукты нельзя есть натощак

Немецкие диетологи утверждают, что для здоровья человеку нужно завтракать, но не все продукты подходят в качестве завтрака. Специалисты рассказали, какие продукты нельзя есть на голодный желудок.

В первую очередь это изделия из дрожжевого теста, так как они раздражают желудок, что приводит к вздутию живота.

Также натощак не рекомендуется есть помидоры, так как они содержат дубильную кислоту, которая повышает кислотность желудка.

Кроме того, на голодный желудок нельзя есть цитрусовые, так как это может привести к гастриту. Вместо цитрусовых лучше есть ягоды.

По утрам не стоит пить газированные напитки, так как они замедляют пищеварение и могут стать причиной проблем со стулом. Также не стоит утром пить кофе, так как этот напиток раздражает слизистую желудку, однако снизить кислотность напитка можно, если добавить в него молоко.

 

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить