На Параде Победы в руках у военнослужащих будут новые АК-15 - День Победы

На Параде Победы в руках у военнослужащих будут новые АК-15

На Параде Победы 2019 года зрители, которые собираются следить за этим грандиозным мероприятием, смогут впервые увидеть в руках военнослужащих новейшие автоматы российского производства АК-15, разработкой и выпуском которых занимался всемирно известный концерн "Калашников".

Стоит отметить, что каждый год на Параде в честь Победы в Великой Отечественной войне Вооруженные силы России демонстрируют новые виды оружия и боевой техники. Однако основная задача данного мероприятия состоит не в демонстрации огневой мощи, а в необходимости отдать дань памяти великой Победе Советского Союза над немецкими захватчиками.

Впервые АК-15 были замечены во время репетиции Парада Победы, которая прошла на российском военном полигоне Алабино. На одной из фотографий с места событий видно, как в руках бойцы российской армии держат современные автоматы АК-15.

Напомним, что АК-15 — это модернизированная версия АК-74М. Пока на вооружение данные автоматы еще не начали массово поступать, однако в некоторых подразделениях уже используются, показывая высокие результаты, надежность и эффективность.

Фото: "Калашников Медиа"

Читайте также:

Экспортный хит, изменивший мир

Почему Калашников стал мишенью

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить