В Подмосковье отстранили членов избиркома, устроивших вброс бюллетеней

В Люберцах отстранены от работы члены избирательной комиссии, на участке которых зафиксировали вброс бюллетеней.

"Председатель избирательной комиссии №1480 и член избирательной комиссии с правом решающего голоса, которые принимали непосредственное участие в этом безобразии, по-другому сказать не могу, отстранены от работы", — цитирует ТАСС председателя подмосковного избиркома Ирину Коновалову.

Факт вброса подтвердил Мособлизбирком, это зафиксировано камерами видеонаблюдения. На месте ведется разбирательство с привлечением общественной палаты Московской области, Мосгоризбиркома и полиции. Стационарная урна, в которую производился вброс, опечатана, все бюллетени в ней будут признаны недействительными. На участок доставлена резервная стационарная урна для продолжения голосования.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в России явка на выборах по состоянию на 14.00 составила 34,72%. На 10.00 явка составляла 16,91%.

Фактически треть избирателей уже сделал свой выбор президента. Информацию о явке ЦИК получает в режиме онлайн. Замглавы избиркома Николай Булаев заявил, что в этом году явка намного выше, чем в 2012.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить