Что говорят о вас ваши фотографии в Instagram?

Страничка в Instagram может рассказать о ее владельце намного больше, чем о том, что он поел на завтрак или #понедельникденьтяжелый.

Instagram действительно стал неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому все фотографии, которые мы там показываем — будь то милый щенок или селфи с партнером — говорят о многом и, одновременно, могут повлиять на ваше психологическое состояние.

К такому выводу пришли в ходе исследования психологи из Гарварда, пишет Independent. К примеру, если вы часто постите романтические картинки с вашим возлюбленным или возлюбленной, то это значит, что в своих отношениях вы не слишком уверены.

Нередко такие фотографии сопровождаются подписями, которые "подтверждают", что они пара. Ученые выяснили, что это указывает на эгоизм и собственничество, что негативно сказывается на отношениях.

Другой тип фотографий, которые многое рассказывают о человеке, это селфи из спортзала. Психологи считают, что такие люди чаще являются нарциссами. Особенности характера могут также повлиять на выбор фильтра, который используется для снимка.

Так, более теплая корректировка (к примеру, Valencia) характерна для людей, которые популярнее своих сверстников — в то время, как черно-белая может указывать на упадок сил.

Кстати, по словам гарвардских психологов, в последнее время специалисты все чаще заглядывают в профиль своих пациентов в Instagram, если предполагают развитие депрессии.

Обсудить