Жебривский уверен: двухмиллионный Донбасс в Украину "превратят" всего 150 тысяч "куркулей"

Украинский губернатор потребовал 150 тысяч "куркулей" для возврата Донбасса

Для того, чтобы превратить бунтующий Донбасс в "в самый украинский регион", хватит всего 150 тысяч "куркулей", уверен Павел Жебривский. Об этом глава подконтрольной Киеву донецкой военно-гражданской администрации заявил на экономическом форуме, проходящем в Краматорске.

По его словам, возглавляемая им администрация подписала соглашения с участниками программы по поддержке малого и среднего бизнеса "Украинский донецкий куркуль", сообщает издание "Новости Донбасса".

Жебривский считает, что "куркули" станут "основой украинского Донбасса", то есть, формула "успеха Донетчины" и заключается в этих самых 150 тысячах "куркулях". И вот тогда "более украинской области на Украине уже не будет", заявил он.

Как сообщала "Правда.Ру", 12 июля украинские СМИ опубликовали законопроект о реинтеграции Донбасса, разработанный Советом нацбезопасности и обороны.

В документе предусмотрена возможность введения военного положения в регионе, если будет соответствующее распоряжение президента Порошенко. Кроме того, глава государства сможет принимать решение об использовании Вооруженных сил Украины, иных, предусмотренных законами Украины, военных формирований в Донецкой и Луганской областях".

Каким именно образом Киев предполагает выполнять некоторые пункты Минского соглашения, будет или нет осуществляться амнистия, как предполагается возобновлять экономические связи с Донбассом и многое другое из данного документа понять невозможно.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить